21.01.2018, 15:08

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Вниманию родителей!
Вниманию родителей!

Новый год – это самый долгожданный и сказочный праздник, праздник, когда хочется верить в чудеса, верить в сказку и дарить эту сказку своим родным и близким. В канун Нового года очень важно никого не забыть поздравить, найти для каждого красивые слова. Но необходимо помнить о безопасности во время новогодних праздников.

Ежегодно в период новогодних каникул отмечается большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Это не только дорожно-транспортные происшествия, но и преступные действия в отношении несовершеннолетних и совершенные несовершеннолетними. Вы являетесь для детей образцом для подражания, вашу модель поведения копируют дети и переносят во взрослую жизнь. Очень важен родительский пример!

Дети, предоставленные сами себе, зачастую попадают в плохие компании, в которых могут подтолкнуть к совершению противоправных действий. Немаловажно контролировать и время прихода детей домой.

Напоминаем, что на территории Республики Коми действует закон «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми» от 23.12.08г. № 148-РЗ, который ограничивает нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей с 22 часов до 06 часов!

Новый год – семейный праздник, проведите новогоднюю ночь вместе с вашими детьми, не отпускайте ваших детей встречать праздник в компании сверстников-подростков! Зачастую в компаниях подростков распивают спиртные напитки, употребляют психоактивные вещества!

Неотъемлемым атрибутом новогодних праздников стали пиротехнические изделия. Вместе с тем, неправильное применение этой продукции может иметь тяжелые последствия. Большая часть детских травм от пиротехники приходится на Новый год, и несчастные случаи в основном происходят по неосторожности.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра: недопустимо оставление детей одних в квартирах либо с посторонними людьми. Важно, когда родители вместе занимаются спортом, музыкой, рисованием, устраивают с ребёнком совместный досуг. Для ребёнка очень важно иметь интересы, которые будут самым действенным средством от пагубных привычек! Берегите своих детей! И тогда новогодние праздники оставят только приятные воспоминания!

Категория: Для вас, родители | Просмотров: 59 | Добавил: Belosneshka | Рейтинг: 0.0/0
качество услуг

«  Декабрь 2017  »